Club Náutico de Carrasco y Punta Gorda

index fitness1

barra blanca

index nautica1

index depfederados1

barra blanca

index horarios INVIERNO2017








ACTIVIDAD
INICIA
CATEGORÍA
 
FINALIZA
 
Tenis Avanzados
08:30
Caballeros
9:30
Hidrogimnasia
08:45
Caballeros
9:30
Hidrogimnasia
08:45
Damas
9:30
Spinning
09:00
15 a 17 años - Femenino
9:50
Spinning
09:00
15 a 17 años - Masculino
9:50
Zumba
09:00
15 a 17 años - Femenino
9:50
Zumba
09:00
15 a 17 años - Masculino
9:50
Spinning
09:00
Caballeros
9:50
Zumba
09:00
Caballeros
9:50
Localizada
09:00
Damas
10:00
Spinning
09:00
Damas
9:50
Zumba
09:00
Damas
9:50
Tenis
09:30
Caballeros
10:30
Pilates
10:00
Caballeros
11:00
Voleibol Social
10:00
Caballeros
11:30
Pilates
10:00
Damas
11:00
Voleibol Social
10:00
Damas
11:30
Yoga
10:15
Caballeros
11:15
Yoga
10:15
Damas
11:15
Patín
16:30
2 y 1/2 a 5 años - F
17:15
Patín Principiantes
16:30
6 a 8 años - Femenino
17:30
Patín Principiantes
16:30
9 a 11 años - Femenino
17:30
Patín Principiantes
16:30
12 a 14 años - Femenino
17:30
Hidrogimnasia
16:45
Caballeros
17:30
Hidrogimnasia
16:45
Damas
17:30
Espacio Recreativo
17:00
6 a 8 años - Femenino
19:00
Espacio Recreativo
17:00
6 a 8 años - Masculino
19:00
Tenis de Mesa Escuelita
17:00
6 a 8 años - Femenino
18:00
Tenis de Mesa Escuelita
17:00
6 a 8 años - Masculino
18:00
Espacio Recreativo
17:00
9 a 11 años - Femenino
19:00
Espacio Recreativo
17:00
9 a 11 años - Masculino
19:00
Strong by Zumba
17:00
15 a 17 años - Femenino
18:00
Strong by Zumba
17:00
15 a 17 años - Masculino
18:00
Strong by Zumba
17:00
Caballeros
18:00
Strong by Zumba
17:00
Damas
18:00
Gimnasia y Juegos
17:15
6 a 8 años - Femenino
18:00
Gimnasia y Juegos
17:15
6 a 8 años - Masculino
18:00
Gimnasia y Juegos
17:15
9 a 11 años - Femenino
18:00
Gimnasia y Juegos
17:15
9 a 11 años - Masculino
18:00
Fútbol
17:15
2 y 1/2 a 5 años - M
18:00
Gimnasia
17:15
2 y 1/2 a 5 años - F
18:00
Gimnasia
17:15
2 y 1/2 a 5 años - M
18:00
Natación
17:15
2 y 1/2 a 5 años - F
18:20
Natación
17:15
2 y 1/2 a 5 años - M
18:20
Fútbol Escuelita
17:15
6 a 8 años - Masculino
18:00
Tenis
17:15
6 a 8 años - Femenino
18:00
Tenis
17:15
6 a 8 años - Masculino
18:00
Natación
17:30
6 a 8 años - Femenino
18:15
Natación
17:30
6 a 8 años - Masculino
18:15
Patín Avanzados
17:30
6 a 8 años - Femenino
18:30
Natación
17:30
9 a 11 años - Femenino
18:15
Natación
17:30
9 a 11 años - Masculino
18:15
Patín Avanzados
17:30
9 a 11 años - Femenino
18:30
Patín Avanzados
17:30
12 a 14 años - Femenino
18:30
Judo
18:00
2 y 1/2 a 5 años - F
18:45
Judo
18:00
2 y 1/2 a 5 años - M
18:45
Natación
18:00
2 y 1/2 a 5 años - F
19:00
Natación
18:00
2 y 1/2 a 5 años - M
19:00
Judo
18:00
6 a 8 años - Masculino
18:45
Tenis Mesa Principiantes
18:00
9 a 11 años - Femenino
19:00
Tenis Mesa Principiantes
18:00
9 a 11 años - Masculino
19:00
Tenis
18:00
9 a 11 años - Femenino
18:45
Tenis
18:00
9 a 11 años - Masculino
18:45
Localizada
18:00
15 a 17 años - Femenino
19:00
Localizada
18:00
15 a 17 años - Masculino
19:00
Spinning
18:00
15 a 17 años - Femenino
18:50
Spinning
18:00
15 a 17 años - Masculino
18:50
Localizada
18:00
Caballeros
19:00
Pilates
18:00
Caballeros
19:00
Spinning
18:00
Caballeros
18:50
Localizada
18:00
Damas
19:00
Pilates
18:00
Damas
19:00
Spinning
18:00
Damas
18:50
Natación
18:15
6 a 8 años - Femenino
19:00
Natación
18:15
6 a 8 años - Masculino
19:00
Natación
18:15
9 a 11 años - Femenino
19:00
Natación
18:15
9 a 11 años - Masculino
19:00
Gimnasia
18:20
2 y 1/2 a 5 años - F
18:50
Gimnasia
18:20
2 y 1/2 a 5 años - M
18:50
Voleibol Escuelita
18:30
6 a 8 años - Femenino
19:30
Voleibol Escuelita
18:30
9 a 11 años - Femenino
19:30
Voleibol Escuelita
18:30
12 a 14 años - Femenino
19:30
Tenis Avanzados
18:45
6 a 8 años - Femenino
19:30
Tenis Avanzados
18:45
6 a 8 años - Masculino
19:30
Fútbol Escuelita
18:45
9 a 11 años - Masculino
19:45
Judo Principiantes
18:45
9 a 11 años - Femenino
19:30
Judo Principiantes
18:45
9 a 11 años - Masculino
19:30
Judo Principiantes
18:45
12 a 14 años - Femenino
19:30
Judo Principiantes
18:45
12 a 14 años - Masculino
19:30
Tenis
18:45
12 a 14 años - Femenino
19:30
Tenis
18:45
12 a 14 años - Masculino
19:30
Judo Principiantes
18:45
15 a 17 años - Femenino
19:30
Judo Principiantes
18:45
15 a 17 años - Masculino
19:30
Tenis
18:45
15 a 17 años - Femenino
19:30
Tenis
18:45
15 a 17 años - Masculino
19:30
Espacio Recreativo
18:50
2 y 1/2 a 5 años - M
20:00
Espacio Recreativo
19:00
2 y 1/2 a 5 años - M
20:00
Natación
19:00
6 a 8 años - Femenino
19:45
Natación
19:00
6 a 8 años - Masculino
19:45
Recreación
19:00
6 a 8 años - Femenino
20:00
Recreación
19:00
6 a 8 años - Masculino
20:00
Natación
19:00
9 a 11 años - Femenino
19:45
Natación
19:00
9 a 11 años - Masculino
19:45
Recreación
19:00
9 a 11 años - Femenino
20:00
Recreación
19:00
9 a 11 años - Masculino
20:00
Natación
19:00
12 a 14 años - Femenino
19:45
Natación
19:00
12 a 14 años - Masculino
19:45
Fitball
19:00
15 a 17 años - Femenino
20:00
Fitball
19:00
15 a 17 años - Masculino
20:00
Spinning
19:00
15 a 17 años - Femenino
19:50
Spinning
19:00
15 a 17 años - Masculino
19:50
Tae Bo
19:00
15 a 17 años - Femenino
20:00
Tae Bo
19:00
15 a 17 años - Masculino
20:00
Calorías Out
19:00
Caballeros
20:00
Jump Local
19:00
Caballeros
20:00
Spinning
19:00
Caballeros
19:50
Tae Bo
19:00
Caballeros
20:00
Calorías Out
19:00
Damas
20:00
Jump Local
19:00
Damas
20:00
Spinning
19:00
Damas
19:50
Tae Bo
19:00
Damas
20:00
Zumba
19:10
15 a 17 años - Femenino
20:00
Zumba
19:10
15 a 17 años - Masculino
20:00
Hidrogimnasia
19:10
Caballeros
19:55
Zumba
19:10
Damas
20:00
Judo Avanzados
19:30
9 a 11 años - Femenino
20:30
Judo Avanzados
19:30
9 a 11 años - Masculino
20:30
Judo Avanzados
19:30
12 a 14 años - Femenino
20:30
Judo Avanzados
19:30
12 a 14 años - Masculino
20:30
Judo Avanzados
19:30
15 a 17 años - Femenino
20:30
Judo Avanzados
19:30
15 a 17 años - Masculino
20:30
Voleibol Social
19:30
Caballeros
21:00
Voleibol Social
19:30
Damas
21:00
Natación
19:45
9 a 11 años - Femenino
20:30
Natación
19:45
9 a 11 años - Masculino
20:30
Natación
19:45
12 a 14 años - Femenino
20:30
Natación
19:45
12 a 14 años - Masculino
20:30
Natación
19:45
15 a 17 años - Femenino
20:30
Natación
19:45
15 a 17 años - Masculino
20:30
Natación
19:45
Caballeros
20:30
Local con carga
20:00
15 a 17 años - Femenino
21:00
Local con carga
20:00
15 a 17 años - Masculino
21:00
Localizada
20:00
15 a 17 años - Femenino
21:00
Localizada
20:00
15 a 17 años - Masculino
21:00
Spinning
20:00
15 a 17 años - Femenino
20:50
Spinning
20:00
15 a 17 años - Masculino
20:50
Local con carga
20:00
Caballeros
21:00
Spinning
20:00
Caballeros
20:50
Tenis
20:00
Caballeros
21:00
Local con carga
20:00
Damas
21:00
Localizada
20:00
Damas
21:00
Spinning
20:00
Damas
20:50
Tenis
20:00
Damas
21:00
Natación
20:30
12 a 14 años - Femenino
21:15
Natación
20:30
12 a 14 años - Masculino
21:15
Natación
20:30
15 a 17 años - Femenino
21:15
Natación
20:30
15 a 17 años - Masculino
21:15
Natación
20:30
Caballeros
21:15


M F



banner index f femenino banner index escuelita de hockey
   
  • Campeonato Federal 2a etapa de judo

  • Inauguración del Piso Flotante

  • Torneo interno de Tenis

Usted está aquí: Inicio
logo mp tb logo semm tb logo salus tb logo direct tb logo coca tb logo kia tb logo itau tb logo adidas tb logo-Sancor-Seguros

Tenemos 36 visitantes y ningun miembro en Línea