Club Náutico de Carrasco y Punta Gorda

XI TRAVESÍA

PODIOS TRAVESIA

RESULTADOS TRAVESÍA ADULTOS

GENERAL

NOMBRE POSICION TIEMPO
151 NICOLAS CULELA 1 24:43
71 JUAN RODRIGUEZ 2 24:49
74 PEDRO CHIANCONE 3 25:41
36 ANDY FRANK 4 25:42
108 RAMIRO RUIZ 5 25:43
57 FEDERICO SCARABINO 6 25:47
182 MATHIAS LISSASOAIN 7 25:48
101 MAXIMO PIRRI 8 25:51
150 BRAHIAN PERDOMO 9 25:52
102 TAISSA PEDREIRA 10 26:11
12 BRUNO FESTORAZZI 11 27:08
123 GABRIEL DE LEON 12 28:28
100 MARTIN SCHNECK 13 28:38
158 DAMIAN MERIALDO 14 28:45
70 BARBARA ARNOLD 15 28:53
73 LUCAS GABRIEL COLA 16 28:55
38 ANDRES MOREIRA 17 28:58
19 FACUNDO ROBAYNA 18 29:01
186 JAVIER WAGNER 19 29:02
30 SYLVANA PEREZ 20 29:11
98 CAROLINA CORTES 21 29:16
29 DIEGO SCHOL 22 30:18
195 ALVARO DE TORRES 23 30:23
109 IVAN FRETES 24 30:29
24 AGUSTIN LUIS 25 30:37
110 MANUEL BORRA 26 30:47
1 IGNACIO PIPPO 27 30:57
140 ELIANA SOTELO 28 30:59:30
35 TABARE MEDINA 29 30:59:37
77 FRANCO BATISTA 30 31:08
185 GLORIA DANERS 31 31:40
89 ANDRES VILLALBA 32 31:51
141 JULIO RIEPPI 33 32:01
244 DANIEL SIENRA 34 32:05
56 BEATRIZ DUMET 35 32:17
172 HUGO GONZALEZ 36 32:20
64 CESAR ARAMBILLETE 37 32:29
53 RICARDO ESPALTER 38 32:36
103 SARA ERNIAGA 39 32:45
106 RODRIGO MATEO 40 32:48
31 CONNIE TOMAS 41 32:52
80 FABIAN SFEIR 42 32:53
85 FRANCO VALIENTE 43 32:55
20 LAURA DOMINGUEZ 44 32:57
9 LUCAS PARALLADA 45 33:02
238 JUAN PILONI 46 33:03:23
7 FRANCISCO CORDOBA 47 33:03:90
96 JUAN ORTIZ 48 33:08
23 JOAQUIN ORTIZ 49 33:16
18 MAXIMILIANO MATEOS 50 33:25
44 FLORENCIA AVCHARIAN 51 33:27
62 PAMELA GALETTA PAZ 52 34:03
72 DANIEL MAZAS 53 34:06
165 GUILLERMO FERNANDEZ 54 34:13
146 GERONIMO GOMEZ 55 34:17
83 VALENTINA GUTIERREZ 56 34:21
180 MALCON ROY JACKSON 57 34:22
177 PABLO GRAMUCCI 58 34:29
159 FELIPE RODRIGUEZ 59 34:49
61 MARTA ALEJANDRA GALETTA 60 34:50
199 DANIEL GUTIERREZ 61 34:51
179 JAVIER CARDOSO 62 34:57
8 SANTIAGO ROLDAN 63 35:06
136 ERNESTO GOMEZ 64 35:16
119 MAURO BENSEÑOR 65 35:21
181 DELMIRA APELLANIZ 66 35:23
124 VICTORIA FASTUAN 67 35:27
160 MARCO PODESTA 68 35:30
178 JULIO CAZABAN 69 35:32
191 DIEGO GONZALEZ 70 35:34
104 SILVINA CORTES 71 35:44
28 GONZALO ALVAREZ 72 35:54
6 GERARDO NICOLA 73 36:01
236 RAFAEL MARTINEZ  74 36:08
167 SIMON AGUILERA 75 36:15
239 FERNANDO SICARDI 76 36:22
190 MARIANA VEGA 77 36:27
137 BRUNO DIAZ  78 36:36
183 RODRIGO FERNANDEZ 79 36:44
120 DANIEL PISCIOTTANO 80 36:49
91 MARIA VICTORIA VILLAAMIL 81 36:55
88 EDUARDO VILLALBA 82 37:01
152 JUAN VILLALBA 83 37:20
174 BRUNO GOMEZ 84 37:26
184 EDSEL RODRIGUEZ 85 37:27:09
66 DANIEL PARODI 86 37:27:86
162 JUAN ANDRES MAYA 87 37:28
11 ISMAEL BALDOMIR 88 37:35
32 DIEGO FRAVEGA 89 37:50
188 FRANCINE SAXEL 90 37:51
114 DIEGO ASSANELLI 91 37:53
78 MARCELO CASTAGNO 92 37:55:09
155 IGNACIO CAIRUS 93 37:55:60
128 EDUARDO RODRIGUEZ 94 38:05
127 DANIEL ANGELORO 95 38:07
90 IOJHAN MUELA 96 38:09
92 CARLOS ALBA 97 38:12
13 ANDREA PANIZZA 98 38:14
118 FEDERICO GUILLERMO FABBIANI 99 38:17
121 GABRIEL ITHURRALDE 100 38:19
37 NICOLE FRANK 101 38:28
122 VICTORIA PICCONE 102 38:29
97 VALENTINA PLADA 103 38:30
22 PEDRO BAYCE 104 38:33
125 MARIA CASSARINO 105 38:47
240 PABLO REYES 106 38:53
241 JUAN BARCIA 107 38:54
112 MAURO AMARO 108 39:01
68 RAFAEL VERA 109 39:02
139 JAVIER AGUILAR 110 39:03
149 AMALIA ROMERO 111 39:06
79 YUKA IPURETA GOYENA 112 39:07
116 VALENTINA CROSA 113 39:10
148 NATALIA DIAZ 114 39:16
147 ANDRES STERANKA 115 39:18
25 GUSTAVO LOPEZ 116 39:40
105 LEONARDO OLITA 117 39:41
142 MONICA LOZANO 118 39:42
153 ALEJANDRO BERARDINELI 119 39:43
113 STEFANI FRANCO 120 39:54
27 GERADO MARTIN DA SILVA  121 39:56
187 JAVIER TORTORA 122 40:01
33 ADRIANA VARIN 123 40:06
99 ROMINA BENTANCUR 124 40:18
86 JUAN SOSA 125 40:21
107 PABLO BETARTE 126 40:28
26 GERARDO ETCHICHURY 127 40:31
59 AGUSTIN AMENGUAL 128 40:37
34 VALENTINA CLULOW 129 40:42
134 FLORENCIA BOUVIER 130 40:45
50 DIEGO CABRERA 131 40:47
54 RENEE MONTERO 132 40:53:10
55 RODRIGO CANTOU 133 40:53:93
52 MAXIMILIANO ARCE 134 40:56
133 ADRIAN SOLIAS 135 40:57
245 JOSE VEGA 136 41:00
95 AGUSTIN STANKAUSKAS 137 41:08
69 CAROLINA AGUILERA 138 41:10
171 ROBERTO IRIGOYEN 139 41:11
4 HERNAN VEIGA 140 41:13
143 ALVARO COSTA 141 41:14
235 DANIELA GARESE 142 41:53
233 ANDRES CLAVIJO 143 41:59
135 JORGE VALENZANI 144 42:04
163 DANIEL SCHNEIDER 145 42:09
10 ELSA LOPEZ 146 42:15
41 EMILIO FONT  147 42:17
237 GABRIELA LARROQUE 148 42:30
93 GUILLERMO SPINELLI 149 42:36
39 LEONARDO MALLO 150 42:39
193 FABIAN PAREDES 151 42:48
164 EMILIANO CASTRO 152 42:52
111 GASTON MIRANDA 153 43:02
168 JAVIER MARTINEZ 154 43:11
197 MARTIN MARTINEZ 155 43:17
40 FRANCISCO BELTRAN GARCIA 156 43:22
84 ALFREDO GUTIERREZ 157 43:31
3 CARLOS ACOSTA 158 43:38
196 ADRIANA TISCORNIA 159 43:52
94 GASTON COLOMINAS 160 44:05
231 JORGE BRUZZESE 161 44:42
17 MARIA CECILIA CASAVIEJA 162 44:43
60 GUILLERMO GIANPIETRO 163 44:55
175 GERARDO TOLVE 164 45:02
242 FEDERICO CHIRIBAO 165 45:03
232 ANDRES ALONZO 166 45:28
129 GABRIELA ALVARADO 167 45:30
157 ALEJANDRO RINALDI 168 45:43
51 DIEGO SALBARREY 169 45:53
170 HECTOR BASTON 170 46:10
243 CAMILO BOUZAS 171 46:13
132 ADA PAOLILLO 172 46:24
5 DANIEL NELCIS DA CUNHA 173 46:26
47 LETICIA DOBROTKA 174 46:40
166 FEDERICO FAGUNDEZ 175 46:48
161 PILAR MENDEZ 176 46:49
173 ANGEL BERTOLOTTI 177 47:05
131 MAYA CIKUREL 178 47:28
48 STELLA RODRIGUEZ 179 47:59
169 DIEGO PASEYRO 180 48:08
192 GABRIELA SBARABADO 181 48:27
130 HELEN FRANK 182 48:29
138 GONZALO GOMEZ 183 48:35
14 ROBERTO FAVALE 184 48:41
46 JAVIER DOMINGUEZ 185 49:05
21 DAMIAN FERNANDEZ 186 49:13
67 HUGO MARTINEZ 187 49:33
58 ANA LAURA MORENO 188 49:41
234 FERNANDO LOPEZ 189 49:43
145 RAFAEL BERTA 190 50:32
144 GUILLERMO MORELLI 191 51:10
194 ALFREDO CRESTANELLO 192 51:20
49 JUAN CARBALLO 193 51:45
82 MARTHA CASTELLANOS 194 52:48
198 MATIAS CASTRO 195 53:06
42 MARTIN SACCHI 196 53:18
15 CARLOS ASPIROZ 197 53:53
176 CARINA OUTERELO 198 54:14
246 IONATAN WAS 199 54:45
81 MARITZA GIORDANO 200 54:48
154 GUSTAVO UVAL 201 55:45
45 ANDRES AMIL  202 56:19
2 YOHEL CASTRO 203 56:24
43 FRANCO SILVEIRA 204 56:26
63 LAUTARO CABRERA 205 56:51
200 SUSANA DALMAS 206 57:13
16 ALVARO GARCIA SOUTO 207 1:02:40
65 WILSON GUILLEN 208 1:06:56
87 ERNESTO MATTOS 209 1:05:46
75 DIEGO POGGI 210 1:07:51
156 MIGUEL ACERENZA 211 1:08:57
115 SYLVIA GONZALEZ 212 1:12:23
76 LEONARDO RODRIGUEZ ABAN
117 DIEGO TASENDE ABAN
126 DIEGO HERNANDEZ AYALA ABAN
189 GABRIEL PEREZ ABAN


MENORES DE 15

NOMBRE POSICION
73 LUCAS GABRIEL COLA 1
19 FACUNDO ROBAYNA 2
24 AGUSTIN LUIS 3
77 FRANCO BATISTA 4
89 ANDRES VILLALBA 5
85 FRANCO VALIENTE 6
23 JOAQUIN ORTIZ 7
18 MAXIMILIANO MATEOS 8
79 YUKA IPURETA GOYENA 9
5 DANIEL NELCIS DA CUNHA 10
2 YOHEL CASTRO 11
43 FRANCO SILVEIRA 12
NOMBRE POSICION
124 VICTORIA FASTUAN 1
37 NICOLE FRANK 2
122 VICTORIA PICCONE 3
97 VALENTINA PLADA 4


MENORES DE 18

NOMBRE POSICION
71 JUAN RODRIGUEZ 1
108 RAMIRO RUIZ 2
101 MAXIMO PIRRI 3
123 GABRIEL DE LEON 4
38 ANDRES MOREIRA 5
29 DIEGO SCHOL 6
109 IVAN FRETES 7
110 MANUEL BORRA 8
1 IGNACIO PIPPO 9
106 RODRIGO MATEO 10
9 LUCAS PARALLADA 11
146 GERONIMO GOMEZ 12
8 SANTIAGO ROLDAN 13
11 ISMAEL BALDOMIR 14
90 IOJHAN MUELA 15
4 HERNAN VEIGA 16
63 LAUTARO CABRERA 17
NOMBRE POSICION
102 TAISSA PEDREIRA 1
70 BARBARA ARNOLD 2
103 SARA ERNIAGA 3
31 CONNIE TOMAS 4
44 FLORENCIA AVCHARIAN 5
13 ANDREA PANIZZA 6
99 ROMINA BENTANCUR 7


MASTER A

NOMBRE POSICION
151 NICOLAS CULELA 1
167 SIMON AGUILERA 2
183 RODRIGO FERNANDEZ 3
162 JUAN ANDRES MAYA 4
114 DIEGO ASSANELLI 5
118 FEDERICO GUILLERMO FABBIANI 6
164 EMILIANO CASTRO 7
51 DIEGO SALBARREY 8
166 FEDERICO FAGUNDEZ 9
45 ANDRES AMIL  10
75 DIEGO POGGI 11
76 LEONARDO RODRIGUEZ ABAN
NOMBRE POSICION
62 PAMELA GALETTA PAZ 1
83 VALENTINA GUTIERREZ 2
61 MARTA ALEJANDRA GALETTA 3
181 DELMIRA APELLANIZ 4
188 FRANCINE SAXEL 5
142 MONICA LOZANO 6
34 VALENTINA CLULOW 7
161 PILAR MENDEZ 8


PRIMERA CATEGORÍA

NOMBRE POSICION
74 PEDRO CHIANLONE 1
36 ANDY FRANK 2
150 BRAHIAN PERDOMO 3
12 BRUNO FESTORAZZI 4
100 MARTIN SCHENECK 5
53 RICARDO ESPALTER 6
137 BRUNO DIAZ  7
27 GERADO MARTIN DA SILVA  8
55 RODRIGO CANTOU 9
234 FERNANDO LOPEZ 10
NOMBRE POSICION
98 CAROLINA CORTES 1
56 BEATRIZ DUMET 2
104 SILVINA CORTES 3
91 MARIA VICTORIA VILLAAMIL 4
113 STEFANI FRANCO 5
134 FLORENCIA BOUVIER 6
54 RENEE MONTERO 7
69 CAROLINA AGUILERA 8


MASTER B

NOMBRE POSICION
182 MATHIAS LISSASOAIN 1
165 GUILLERMO FERNANDEZ 2
159 FELIPE RODRIGUEZ 3
160 MARCO PODESTA 4
155 IGNACIO CAIRUS 5
22 PEDRO BAYCE 6
112 MAURO AMARO 7
52 MAXIMILIANO ARCE 8
133 ADRIAN SOLIAS 9
95 AGUSTIN STANKAUSKAS 10
41 EMILIO FONT  11
197 MARTIN MARTINEZ 12
60 GUILLERMO GIANPIETRO 13
169 DIEGO PASEYRO 14
NOMBRE POSICION
30 SYLVANA PEREZ 1
190 MARIANNA VEGA 2
149 AMALIA ROMERO 3
33 ADRIANA VARIN 4
237 GABRIELA LARROQUE 5
17 MARIA CECILIA CASAVIEJA 6


MASTER C

NOMBRE POSICION
186 JAVIER WAGNER 1
35 TABARE MEDINA 2
96 JUAN ORTIZ 3
180 MALCON ROY JACKSON 4
177 PABLO GRANNUCI 5
199 DANIEL GUTIERREZ 6
179 JAVIER CARDOSO 7
178 JULIO CAZABAN 8
191 DIEGO GONZALEZ 9
153 ALEJANDRO BERARDINELI 10
26 GERARDO ETCHICHURY 11
59 AGUSTIN AMENGUAL 12
233 ANDRES CLAVIJO 13
175 GERARDO TOLVE 14
232 ANDRES ALONZO 15
46 JAVIER DOMINGUEZ 16
246 IONATAN WAS 17
NOMBRE POSICION
140 ELIANA SOTELO 1
129 GABRIELA ALVARADO 2
47 LETICIA DOBROTICA 3
58 ANA LAURA MORENO 4


MASTER D

NOMBRE POSICION
158 DAMIAN MERIALDO 1
238 JUAN PILONI 2
7 FRANCISCO CORDOBA 3
136 ERNESTO GOMEZ 4
239 FERNANDO SICARDI 5
152 JUAN VILLALBA 6
174 BRUNO GOMEZ 7
32 DIEGO FRAVEGA 8
121 GABRIEL ITHURRALDE 9
147 ANDRES STERANKA 10
187 JAVIER TORTORA 11
163 DANIEL SCHNEIDER 12
193 FABIAN PAREAFES 13
111 GASTON MIRANDA 14
157 ALEJANDRO RINALDI 15
138 GONZALO GOMEZ 16
21 DAMIAN FERNANDEZ 17
49 JUAN CARBALLO 18
198 MATIAS CASTRO 19
NOMBRE POSICION
131 MAYA CIKDEL 1
48 STELLA RODRIGUEZ 2


MASTER E

NOMBRE POSICION
64 CESAR ARAMBILLETE 1
28 GONZALO ALVAREZ 2
6 GERARDO NICOLA 3
120 DANIEL PISCIOTTANO 4
78 MARCELO CASTAGNO 5
128 EDUARDO RODRIGUEZ 6
241 JUAN BARCIA 7
68 RAFAEL LERA 8
139 JAVIER AGUILAR 9
25 GUSTAVO LOPEZ 10
86 JUAN SOSA 11
50 DIEGO CABRERA 12
245 JOSE VEGA 13
143 ALVARO COSTA 14
93 GUILLERMO SPINELLI 15
168 JAVIER MARTINEZ 16
40 FRANCISCO BELTRAN GARCIA 17
231 JORGE BRUZZESE 18
42 MARTIN SACCHI 19
154 GUSTAVO UVAL 20
87 ERNESTO MATTOS 21
117 DIEGO TASENDE ABAN
NOMBRE POSICION
10 ELSA LOPEZ 1
132 ADA PAOLILLO 2


MASTER F

NOMBRE POSICION
244 DANIEL SIENRA 1
236 RAFAEL MARTINEZ  2
184 EDSEL RODRIGUEZ 3
66 DANIEL PARODI 4
92 CARLOS ALBA 5
107 PABLO BETARTE 6
135 JORGE VALENZANI 7
84 ALFREDO GUTIERREZ 8
3 CARLOS ACOSTA 9
94 GASTON COLOMINAS 10
173 ANGEL BERTOLOTTI 11
144 GUILLERMO MORELLI 12
194 ALFREDO CRESTANELLO 13
126 DIEGO HERNANDEZ AYALA ABAN
189 GABRIEL PEREZ ABAN
NOMBRE POSICION
125 MARIA CASSARINO 1
235 DANIELA GARESE 2
196 ADRIANA TISCORNIA 3
192 GABRIELA SBNASCO 4
130 HELEN FRANK 5
200 SUSANA DALMAS 6


MASTER G

NOMBRE POSICION
195 ALVARO DE TORRES 1
141 JULIO RIEPPI 2
72 DANIEL MAZAS 3
88 EDUARDO VILLALBA 4
127 DANIEL ANGELORO 5
171 ROBERTO IRIGOYEN 6
39 LEONARDO MALLO 7
170 HECTOR BASTON 8
67 HUGO MARTINEZ 9
145 RAFAEL BERTA 10
15 CARLOS ASPIROZ 11
16 ALVARO GARCIA SOUTO 12
65 WILSON GUILLEN 13
156 MIGUEL ACERENZA 14
NOMBRE POSICION
82 MARTHA CASTELLANOS 1
176 CARINA OUTERELO 2
81 MATITZA GIORDANO 3
115 SYLVIA GONZALEZ 4


TRAJE

NOMBRE POSICION
57 FEDERICO SCARBINO 1
148 NATALIA DIAZ 2
242 FEDERICO CHIRIBAO 3
243 CAMILO BOUZAS 4
 

PATAS

NOMBRE POSICION
172 HUGO GONZALEZ 1
80 FABIAN SFEIR 2
20 LAURA DOMINGUEZ 3
119 MAURO BENSEÑOR 4
240 PABLO REYES 5
116 VALENTINA CROSA 6
105 LEONARDO OLITA 7
14 ROBERTO FAVALE 8
   

RESULTADOS TRAVESÍA CORTA

GENERAL MENORES

NOMBRE POSICION TIEMPO
208 JOAQUIN GARCIA ROS 1 12:41
219 TOMAS BAAIBER 2 13:11
211 RODRIGO ODAZZIO 3 13:40
214 IGNACIO  LAUZ 4 13:50
218 MATIAS PEREZ 5 13:56
209 FACUNDO ROBAINA 6 14:18
228 MARIA INES MATEO 7 14:19
221 DAVID ARNOLD 8 14:30
203 NAHUEL  BRACCO 9 14:31
225 JULIETA ESPINDOZA 10 14:36
223 AGUSTIN DIAZ 11 14:42
217 ARIEL KALVESMATER 12 14:44
220 LUCIANA LARGHIL 13 14:45
224 ALDANA CORIALES 14 15:26
226 LUCIA DEL CASTILLO 15 15:34
210 VALENTINA CERIANI 16 15:50
204 JOAQUIN ROMERO 17 16:03
213 PATRICIA BARRIOS 18 16:05
227 LUCIA HERNANDEZ  19 16:07
215 LUCIA LUIS 20 16:11
216 FLORENCIA DALEIRO 21 16:12
212 PAOLA LUENGO 22 16:14
207 ROCIO MORAN 23 16:16
205 MARIA AGUSTINA RAMBALDUCCI 24 16:22
206 MELINA SILVA 25 17:32
230 PAULA PISCIOTANO 26 17:33
201 VIVIANA PIPPO 27 18:24
222 NICOLAS VIDAL 28 22:15
202 RENZO VALIANTE ROCHA ABANDONO S/T
229 JOAQUIN PITEMIA ABANDONO S/T


INFANTILES A

NOMBRE POSICION
221 DAVID ARNOLD 8
217 ARIEL KALVESMATER 12
204 JOAQUIN ROMERO 17
222 NICOLAS VIDAL 28
202 RENZO VALIANTE ROCHA ABANDONO
NOMBRE POSICION
227 LUCIA HERNANDEZ  19
215 LUCIA LUIS 20
216 FLORENCIA DALEIRO 21
206 MELINA SILVA 25
201 VIVIANA PIPPO 27


INFANTILES B

NOMBRE POSICION
208 JOAQUIN GARCIA ROS 1
219 TOMAS BAAIBER 2
211 RODRIGO ODAZZIO 3
214 IGNACIO  LAUZ 4
218 MATIAS PEREZ 5
209 FACUNDO ROBAINA 6
203 NAHUEL  BRACCO 9
223 AGUSTIN DIAZ 11
229 JOAQUIN PIÑEYRUA ABANDONO
NOMBRE POSICION
228 MARIA INES MATEO 7
225 JULIETA ESPINDOZA 10
220 LUCIANA LARGHIL 13
224 ALDANA CORRALES 14
226 LUCIA DEL CASTILLO 15
210 VALENTINA CERIANI 16
213 PATRICIA BARRIOS 18
212 PAOLA LUENGO 22
207 ROCIO MORAN 23
205 MARIA AGUSTINA RAMBALDUCCO 24
230 PAULA PISCIOTANO 26
 
Usted está aquí: Inicio slideshow XI TRAVESÍA
logo mp tb logo semm tb logo salus tb logo direct tb logo itau tb logo adidas tb logo-Sancor-Seguros